Новосергиевский районный методический кабинет
Вторник, 23.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Школьные сайты
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Оренбургской области
  • Новосергиевский район
  • Отдел образования Новосергиевского района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 20 » ИТОГИ конкурса "МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК"-2018г
    07:12
    ИТОГИ конкурса "МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК"-2018г

    15 октября 2018 года в г. Оренбурге на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» прошёл очный тур регионального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Этот конкурс проводился министерством образования Оренбургской области совместно ГБУ РЦРО, ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» при поддержке некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия Менделеева.

    Конкурс проводился по 4 направлениям: гуманитарное, начальная школа, дошкольное и дополнительное образование, естественнонаучное.

    Новосергиевский район  представляли на очном этапе конкурса Вязикова Ольга Михайловна, учитель математики МОБУ «Новосергиевская   средняя общеобразовательная школа №3 им. генерала А.И. Елагина» и Иванникова Ольга Владимировна, учитель английского языка МОАУ «Покровская средняя общеобразовательная школа».

    Накануне в районе проведён муниципальный этан конкурса,  в котором приняли участие 15 педагогов из школ и детских садов района, 5 педагогов приняли участие в заочном этапе регионального конкурса.

    И вот очный этап конкурса: Иванникова Ольга Владимировна представила урок английского языка в 6 классе по теме: «Страны, национальности, языки» -гуманитарное направление.

    Вязикова Ольга Михайловна –урок математики  в 7 классе по теме: «Некоторые свойства прямоугольного треугольника» в естественно - научном направлении.

    После завершения выступления, жюри конкурса отметили высокий уровень работы наших конкурсантов.

    Итог следующий: Вязикова Ольга Михайловна- 1 место, Иванникова Ольга Владимировна- 3 место! Поздравляем с победой!

    Впечатления о конкурсе О.М.Вязиковой:

    15 октября в ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат для одаренных детей Оренбуржья» открыл свои двери для педагогов, участвующих в очном туре регионального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». Я представляла свой урок в 7 классе по теме: «Некоторые свойства прямоугольного треугольника» в естественно - научном направлении.

    В этот день участие принимали более сорока конкурсантов Оренбургской области. После торжественного открытия конкурса, мы разошлись по секциям на защиту своих уроков. В моем направлении было 12 участников. Все они делились опытом своей работы, и много полезного и интересного я взяла себе на заметку. При защите своей работы я поняла, что члены предметного жюри ко мне доброжелательно настроены. После завершения выступления, они отметили хороший уровень работы и удивились, как можно было реализовать все формы и методы работы всего за 40 минут. Еще их поразил результат моего урока – стихотворение на мотив репа, написанное моей ученицей Белоусовой Александрой. Стихотворение было посвящено свойствам, изученным на уроке.

    Все конкурсанты были достойными соперниками, многие из которых имеют многолетний опыт работы. Было очень волнительно в момент объявления результатов, потому что я чувствовала ответственность за свою школу и район в целом.

    Став победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», я поняла, что данный конкурс станет хорошим этапом моего профессионального роста.

    Впечатления о конкурсе О.В.Иванниковой:

    Конкурс проводился по 4 направлениям: гуманитарное, начальная школа, дошкольное и дополнительное образование, естественнонаучное.

        Я участвовала в гуманитарном направлении и убедилась в том, что участие в таком конкурсе дает очень многое. Этот конкурс мотивирует учителей на творческий поиск, дает возможность донести до своих коллег какие-то идеи и мысли, которые самому кажутся ценными. Услышать учителей, идеи которых касаются творческого характера педагогической деятельности, умении сотрудничать с учениками, искать с детьми истину, уметь их увлекать. В течение нескольких часов проходила защита работ учителей русского языка и литературы, иностранных языков и учителя технологии и ИЗО. Я познакомилась с настоящими мастерами своего дела: с умными, творческими учителями широких взглядов, которые готовы удивлять детей. Учителя рассказали о своих технологиях, методах преподавания, методических приёмах, которые помогают оживить уроки и усвоить материал более эффективно.

        Коллеги также рекомендовали нам педагогическую литературу и образовательные сайты, которые продуктивно используют для самообразования и саморазвития.

       Также я получила оценку компетентного жюри за ту работу, которую подготовила на конкурс. Я представила урок английского языка в 6 классе по теме: «Страны, национальности, языки». Цель урока - контроль проектов. Цель проекта: использование английского языка для повышения общей культуры, в частности для расширения кругозора учащихся о странах. Результат: приобретение учащимися страноведческих и лингвострановедческих знаний. И хотелось отметить высокий воспитывающий эффект урока. В течение урока дети представляли свои проекты, рассказывая о своих станах, а в конце урока спели песню о том, что все мы разные, живём в разных странах, говорим на разных языках, но земля у нас одна, мы должны любить и берёчь её.

     

     

      

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 855 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Полезные ссылки
  • Мин. образования и науки РФ
  • Мин. образования Оренбургской области
  • Новосергиевский РОО
  • Форум Новосергиевки
  • Результаты ЕГЭ
  • ИПКиППРО ОГПУ
  • сайт учителей математики и физики Новосергиевского района
  • Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0